|
Новости Политика
![]() Расмуссен назвал слова Путина чистым лицемерием08 Мая 2014 Нельзя сравнивать события Майдана с происходящим в Донбассе.
Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Рассмусен считает лицемерием сравнение российскими политиками революционной смены власти в Украине в феврале этого года с процессами, которые сейчас происходят в восточных украинских регионах.
Как передает УНИАН, об этом он заявил в Варшаве вчера вечером перед переговорами с министрами иностранных дел и обороны Польши.
"Сравнивать то, что произошло в феврале в Киеве, с тем, что происходит сейчас на востоке Украины, - это нечто, что абсолютно вводит в заблуждение, а в устах России - чистое лицемерие", - сказал он.
Рассмусен отметил, что захват вооруженными людьми административных зданий в украинских городах на востоке и заложников не отвечает демократическим стандартам.
Он также заявил, что поведение россиян не отвечает принятым в 21 веке правилам, и Россия использует "устаревшую риторику холодной войны".
"Неправомерная и необоснованная агрессия России в Украине является самым большим вызовом для европейской безопасности за многие поколения. Потому будем крепить наши усилия, связанные с обороной Альянса, в который также входит Польша", - сказал он.
Рассмусен назвал очень актуальными разговоры на тему усиления безопасности НАТО в нынешних условиях, заверив, что Альянс готов двигаться в этом направлении. |
|
новости по тэгу: Россия ввела войска в Украину | |
Источник: | |
| |
<< Предыдущая На Луганщине сепаратисты угрожают расправой... | Следующая >> Обама решил лишить Россию торговых льгот |
- Турчинов: Украина и Европа разработали совместный план блокирования агрессии России.
- Феерический результат: вступление Украины в ЕС поддержало 77%, вступление в НАТО - 70%
- Ответ Дмитрия Спивака путинской шестёрке Сергею Аксенову. По-одесски!
- В Крыму российский спецназ открыл огонь в присутствии ОБСЕ
- Російські війська у Криму зупинено - Парубій
- Психиатр Фильц: Путин растерян – он не ожидал от Украины стратегии айкидо
- Нью-Йоркський розгром: Ганебне фіаско Росії в Радбезі ООН
- Ни одна военчасть в Крыму не сдалась, - командование ВМС
- Продан: Росія веде Крим до техногенних катастроф.
- У 27 містах світу відбулись акції проти воєнної агресії Росії