|
Новости Политика
![]() Медведев: Потери России от санкций могут вырасти в разы в этом году22 Апреля 2015 По оценкам ряда экспертов, России был нанесен ущерб в общей сложности приблизительно 25 млрд евро, сообщил Медведев.
Санкции США и Евросоюза в отношении России за аннексию Крыма до сих пор стоили Москве около 1,5% ВВП, но в 2015 году ущерб от них может значительно увеличиться, заявил во вторник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
"Присоединение Крыма повлияло на нашу экономику. Нет практически ни одной отрасли экономики, которую бы не затронули те или иные политические меры, начиная от финансовой сферы - от ограничений в доступе к иностранным кредитам - и заканчивая импортом технологий", - сказал Медведев, выступая в Госдуме РФ.
"Потери от введенных ограничений значительные. По оценкам ряда экспертов, России был нанесен ущерб в общей сложности приблизительно 25 млрд евро, это 1,5% ВВП, а в 2015 году он может увеличиться в несколько раз".
"Но, безусловно, экономические последствия крымского решения были бы легче, если бы в нашей экономике не накопился ряд внутренних проблем, которые мы не успели решить. Это тоже нужно откровенно признать", - добавил премьер.
По словам Медведева, Россия никогда раньше не сталкивалась с таким набором одновременных вызовов - резкого падения цен на нефть и беспрецедентно жесткого санкционного давления.
|
|
новости по тэгу: Политика | |
| |
<< Предыдущая В России с 1 апреля значительно вырастут цены на... | Следующая >> Российский журналист - Лаврову: на себя... |